Форекс на межбанковском рынке – как заработать новичку?

Давайте сначала разберемся, что же такое форекс. Форекс вот здесь fxeuroclub – международный рынок валюты, на котором она продается и покупается  по свободным ценам (которые формируются без каких-либо ограничений), на чем и строится заработок на форексе для участников. Термин «форекс» используют для взаимного обмена валютами. Он появился после того, как мировое сообщество отказалось от прикрепления валюты к золоту в 1976 году. Вопрос возник в связи с тем, что нужно было проводить финансовые операции между разными государствами. Форекс для многих стал не только работой, но и отличной возможностью сберечь и приумножить свои сбережения.

Участники этих операций стремятся продать и купить валюту с определенными целями:

  • торговыми – покупают и продают валюту для своей деятельности;
  • спекулятивными – чтобы хорошо на этом заработать;
  • хеджирующими – проведение сделок для компенсации рисков по отношению к другой валюте;
  • регулирующими – банки проводят управленческую политику по отношению к валюте.

Заработок на форексе

Какой же возможен заработок на форексе?
Получение прибыли формируется благодаря курсовым разницам валют. Можно привести пример: вы купили определенное количество долларов за евро, а потом продали доллары и купили евро, и сверху у вас оказалось еще 30 евро, что свидетельствует о вашей прибыли в 30 евро.
Этот рынок работает ежедневно 24 часа в сутки во всех странах мира,  а стоимость валюты определяется в реальном времени.

Поэтому выделяют, в зависимости от времени суток, 4 сессии.

  1. Азиатская.
  2. Европейская.
  3. Американская
  4. Тихоокеанская.

Люди, решившие заработать на этом, проводят свои валютные операции на протяжении 24-часов. Форекс очень развит, на нем проводят сделки на баснословные деньги. Он не имеет физического расположения, любой человек в любой стране, любой национальности имеющий доступ к интернету может покупать и продавать валюту. Чтобы торговать валютой на форексе, надо следить за новостями в мировом сообществе, узнавать особенности рынка.

Для того чтобы научится на нем зарабатывать надо учитывать ряд условий.

  1. Брокерская компания и возможность предоставления кредитов.
  2. Правильно рассчитать стартовый капитал.
  3. Анализ и прогнозирование рынка.
  4. Приобретение навыков и практика.
  5. Торговая стратегия.

Подведя итог, можно сказать: никто вам не скажет, как надо работать на форексе. Нужно правильно рассчитать стартовый капитал, анализировать рынок и риски, прислушиваться к партнеру брокеру, иметь свою стратегию и у вас все получится.

Комментарии

Ваше мнение