Пенсионеры не смогут много заработать

Власти собираются запретить пенсионерам зарабатывать  много денег. Все работники, которые должны уже выйти на пенсию, но продолжают все еще работать, могут остаться без пенсии. В первую очередь это относится к сотрудникам, которые получают приличные заработные платы. Возможны и такое, что для них будут устанавливать верхнюю границу допустимой прибыли. Пенсионерам рассчитывать на сумму больше в 60 тысяч не стоит. Спустя некоторое время у пенсионеров, которые работают, могут полностью отобрать их заслуженные пенсии.

Уже поступало сообщение, что Министерство социальной защиты и труда выпустило новую формулу начисления пенсий. В правительство ее должны внести до первого апреля.  Но, пока еще формула не была утверждена, но довольно активно обсуждаема среди многих специалистов.

Ожидают, что пенсию будут разделять на три составляющие: накопительную, базовую и страховую. Каждый отдельный компонент будут регулировать отдельным законодательством. Самый минимальный стаж будет увеличен в три раза – с пяти на целых пятнадцать лет. Такую систему будут вводить постепенно.

Базовая пенсия будет индексироваться каждый год с 1 апреля. Выплаты будут увеличивать соответственно с  прожиточным минимумом среднестатистического пенсионера России.

По планам чиновников, после 5-ти летнего периода все работающие пенсионеры останутся без базовых пенсий. Но, при этом, в Министерстве труда утверждают, что заранее сформированы права на пенсию не могут никак уменьшить.

Пенсионный возраст останется прежним, и на сегодняшний день в РФ право на получения пенсии имеют мужчины, которым исполнилось 60 лет, а также женщины в возрасте 55 лет.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции