Heineken разливает пиво в бутылки с подсветкой и беспроводной связью

Наверняка каждый из нас хотя бы один раз но присутствовал на какой-то вечеринке, которая естественно не обходится без употребления горячительных напитков и конечно же различных световых устройств, помогающих сделать мероприятие ещё более ярче и веселее. Впрочем современные технологии не только можно использовать в качестве мигающих ламп или софитов, во всяком случае это решила доказать компания.  Казалось бы, какое отношение к этому может иметь производитель пива, однако именно здесь решили внедрить в производство новый вариант пивной бутылки, под названием «Ignite». С виду данный сосуд  выглядит, как стандартная пивная бутылка используемая ежедневно для разлива напитка, но на самом деле, она оснащена беспроводными сенсорами и световыми индикаторами, позволяющими ей светиться в такт музыке или во время тостов.

Данное новшество, как поясняют в компании решено использовать в рамках акции, по улучшению общения между посетителями, во время употребления напитка. Для реализации этой затеи, было привлечено сразу несколько дизайнеров из самых различных сфер, которые всего за десять недель, смогли создать концептуальную модель, способную ещё более поднять настроение в и без того не скучной обстановке.

Для того, чтобы свет внутри бутылки распределялся наиболее выгодно, изделие получали не стандартным способом, а при помощи 3D печати. На дне имеется специальный отсек, куда устанавливаются электронные платы, в составе которых находятся световые индикаторы в количестве восьми штук, восьмибитный процессор, гироскоп, батарея, акселерометр и устройство для беспроводной связи. Сама микросхема в диаметре чуть больше чем монета достоинством в два евро, а максимальный эффект получается, при полностью заполненном объёме.

Изобретатели позаботились о том, чтобы получаемые эффекты были весьма разнообразны. Достаточно только стукнуть две бутылки друг о друга, и они озарятся светом, интенсивное мигание сопровождает употребление содержимого, а если просто поставить её на стол, то свет отключается. Кроме этого интенсивность свечения регулируется издалека и даже возможна синхронизация с играющей музыкой.

 

Комментарии

Ваше мнение