«Макдоналдс» продает новые игрушки для активного семейного отдыха

2макдак2 июня, после традиционно отмечавшегося во многих странах мира Дня отца, «Макдоналдс» в России запустил социальный видеоролик, призывающий пап раньше уходить из офиса, больше времени и внимания уделяя своим детям: http://www.youtube.com/watch?v=TAC-vSjOpgI.

Компания «Макдоналдс», традиционно выступающая в поддержку общесемейного досуга, начала таким образом реализацию специальной программы #времядлясемьи.

С целью более активного привлечения пап к играм и совместному досугу с детьми «Макдоналдс» проведет на официальном сайте компании отдельный конкурс для «сильной половины» родителей. Победители этого конкурса (а называться он будет так же, как вся программа — #времядлясемьи) получат в качестве приза комплект современных городских велосипедов. Подробности — на сайте «Макдоналдс»: www.mcdonalds.ru

«Привлекать» пап к активному участию в играх с детьми «Макдоналдс» предлагает с помощью разнообразных семейных программ, и в первую очередь, — программы Хэппи Мил. С 29 мая по 2 июля в «Макдоналдс» по всей России – в продаже новая серия игрушек Хэппи Мил для активного летнего отдыха, которая так и называется — «Будь активен!». Игрушки этой серии специально созданы для того, чтобы использовать их для игр на свежем воздухе всей семьей или вместе с друзьями. Ими могут играть и девочки, и мальчики, а также эти игрушки непременно заинтересуют «продвинутых» и технически подкованных пап. Среди игрушек серии «Будь Активен!» — такие крутые гаджеты для активного летнего отдыха, как водный бластер, диски для метания, крылатый мяч, мини-водомет, бумеранг, шаромет, ловушка со световым индикатором и даже дискомет. Это идеальная программа для летнего отдыха: подвижных игр в парке, во дворе или на даче.

Помимо проводящихся на постоянной основе программ Хэппи Мил, «Макдоналдс» также реализует целый ряд специальных общесемейных проектов. 6 июня в столичном парке «МУЗЕОН» прошел масштабный семейный спортивный праздник «Макдоналдс», собравший в общей сложности более 25 000 участников. И среди тех, кто с удовольствием играл с детьми в «Классики» или прыгал в «Резиночку», было немало пап и даже дедушек!

Компания «Макдоналдс», выступая Официальным спонсором и Официальным рестораном Чемпионатов мира и Европы по футболу, дает возможность тысячам детей со всего мира выйти на поле решающих футбольных матчей этих первенств за руку со своими кумирами-футболистами. И в 2016 году на Чемпионате Европы по футболу во Франции среди детей, которые будут выводить на поле футболистов перед играми, будут россияне. Для выбора тех «счастливчиков», каждый их которых в компании одного из своих родителей отправится во Францию, «Макдоналдс» также проведет специальный конкурс. Зная интерес «сильной половины» родителей к футболу, несложно предположить, что эта семейная активация компании также будет в немалой степени способствовать сближению отцов и детей.

Однако даже самый физически активный образ жизни должен гармонично сочетаться со сбалансированным питанием. Как считают авторитетные диетологи, нет «плохих» или «хороших» продуктов, есть проблемы неумеренного их употребления и неправильного сочетания. И особенно актуальны эти проблемы в рационе детей. Так, согласно исследованиям Росстата за 2014 год, российские родители стараются обеспечить более частое потребление фруктов детьми в возрасте от 3 до 13 лет. В среднем 81% респондентов сообщили, что дети в их семьях употребляют фрукты ежедневно или несколько раз в неделю. Этот процент был выше (88%) у семей, проживающих в крупных городах, и существенно ниже в семьях с 3-мя и более детьми (66%), а также у детей из сельской местности (70%)*. При этом для сбалансированного питания ребенку требуется не менее 5 порций овощей или фруктов ежедневно.

Не только российские нутрициологи, но и специалисты по детскому питанию во всем мире признают, что потребление фруктов детьми недостаточно и при этом имеет тенденцию к ежедневному сокращению. В связи с этим компания «Макдоналдс» приняла на себя и продолжает реализовывать обязательства в глобальном масштабе сделать фрукты и овощи более доступными и привлекательными для детей.

«Макдоналдс» продолжает кампанию по популяризации фруктов и овощей среди своих самых главных гостей – детей и подростков. С этой целью в июне во всех российских «Макдоналдс» уже стартовала новая программа, в рамках которой с 9 и до 30 июня включительно по вторникам при покупке детского обеда Хэппи Мил или игрушки Хэппи Мил каждый маленький гость «Макдоналдс» получает яблочные дольки или морковные палочки в подарок!

Яблочные дольки и морковные палочки в «Макдоналдс» поставляет компания «Белая Дача Трейдинг» — самый давний российский поставщик компании. «Белая Дача» на сегодняшний день является одним из известнейших агропромышленных холдингов страны и безусловным лидером отрасли. Оба варианта блюд, каждое из которых вполне может выступить в качестве одной из 5 рекомендованных нутрициологами к ежедневному употреблению порций фруктов и овощей, уже помыты и порезаны, — то есть полностью готовы к употреблению. Эти мини-лакомства содержат массу необходимых детям витаминов и пищевых волокон.

Комментарии

Ваше мнение