Краснодарские пациенты жалобами увольняют чиновников

Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев серьезно раскритиковал сложившуюся в Кубани систему здравоохранения, сообщает RegNews. По его словам, чиновники должны понести полную ответственность за это и первым делом предложил отправить в отставку вице-мэра столицы края Наталью Маханько, которая курирует социальную сферу.

Беседа исполняющего обязанности губернатора проходила 9 июня во время работы краевой коллегии здравоохранения. Главный врач детской больницы Елена Клещенко посетовала на слабое взаимодействие, которое осуществляется между районными больницами и краевым центром. Исполняющая обязанности вице-губернатора Анна Минькова обвинила главврачей районов в том, что те боятся принимать решения, отправляя на лечение в Краснодар, при том, что городские больницы забиты.

Николай Босак, главврач Краснодарской городской больницы привел в пример цифры о количестве работающего персонала. Так, по его данным, больницы укомплектованы врачами всего на 53 процента, а фельдшерами на 70. По его словам, причина столь малого количества персонала кроется не в деньгах, а в том, что врачи подчас работают по 19 часов вместо положенных 12.

Комментарии

Ваше мнение