Apple анонсировала обновление! Новая операционная система OS X Yosemite от Apple

Обновление от Apple, которое было презентовано летом этого года в солнечной Калифорнии, представляет собой новую, усовершенствованную операционную систему, имя которой «OS X Yosemite».

Презентация данной новинки от всемирной, популярной корпорации Apple произвела настоящий фурор. Стоит напомнить, что на протяжении 2-ого – 5-ого июня в Калифорнии состоялась очередная конференция под названием Worldwide Developer Conference. Проводится она каждый год и является по-настоящему будоражащим, захватывающим событием.

В рамках последнего IT-ивента текущего 2014-ого года было презентовано новое обновление Apple, которое было названо OS X Yosemite. Данная операционная система стала ещё более миловидной, к тому же в ней появилось много улучшений для имеющихся гаджетов, а также их список несколько пополнился усовершенствованными приложениями и опциями.

Новая операционка Apple, по традиции, оснащена встроенным голосовым помощником Siri. Активировать данное приложение пока что возможно лишь в случае подключения устройства к какому-либо источнику электропитания.

Хочется отметить, что к концу текущего года компания Apple пообещала, что соберет для своих поклонников, а также настоящих целителей отличного качества, все самые уникальные и продвинутые инновации, которые были созданы корпорацией за 25-ть лет ее плодотворного труда. Операционка OS X Yosemite получила существенно обновленный графический интерфейс, разработчики сделали его максимально приближенным к интерфейсу предшествующей версии операционной системы от Apple — iOS 7. Наружность данной новинки отличается:

  • плоским дизайном,
  • прямыми линиями,
  • многочисленными полупрозрачными панелями,
  • а также выпадающим, полупрозрачным меню.

Изменения произошли во всех аспектах системы, ярлыки всех приложений были переработаны, а также было доработано меню Dock.

Предыдущая настольная операционная система Mavericks от Apple установила рекорд по количеству продаж (число которых достигло сорока миллиона копий), а также по скорости своего распространений (сегодня операционка стоит примерно на 51 процентах всех МАС). Меню Dock в OS X Yosemite похоже на аналогичное меню, установленное по умолчанию на экране iPhone. Выглядит оно как полупрозрачный прямоугольник.

Также в новой ОС появилась поддержка телефонных звонков и СМС-сообщений. Если вызов либо сообщение поступает на iPhone, то пользователь, находящийся рядом, может ответить на МАС, пользуясь динамиками, клавиатурой и микрофоном компьютера. Можно будет осуществлять звонки через iPhone прямо с МАС. Кроме того OS X Yosemite получила многочисленные функции, которые упрощают переход от мобильного устройства, как iPad либо iPhone, к МАС, а также наоборот.

Комментарии

Ваше мнение