Apple и Биткоин. Недавно стала ясна позиция Apple относительно Bitcoin.

Apple и Биткоин теперь будут работать совместно. Корпорация Apple позволила разработчикам Bitcoin использовать виртуальную валюту в своих различных приложениях. В частности, такой шаг проложит путь программе во все приложения iOS. Однако Apple конкретно не упомянула, что будет сотрудничать с Биткоин, однако условия корпорации для разработчиков, принятые в настоящее время, дают возможность внедрять определенные виртуальные, утвержденные валюты, правда, какие именно из них, еще не было уточнено (по сообщению Bloomberg).

Приложения, работающие с виртуальными деньгами, обязательно должны отвечать всем текущим федеральным, а также предписанным государственным законам, независимо от того, где они работают. Это оговаривается в условиях компании, приводящихся агентством. Bitcoin является абсолютно виртуальной валютой, не имеющей ни одного конкретного центра. Все предприниматели, которые работают с Биткоином, предсказывают этой валюте стремительный и активный рост. Инвестор Адам Дрейпер советует всем приготовиться к появлению разнообразных Bitcoin-виджетов для Apple.

Как рассказал разработчик Биткоина – Роб Банагаль, планируется представить миру новую версию данного приложения, которая будет называться «Gliph». В минувшем году App Store  удалило приложение, поскольку в нем осуществлялась пересылка Bitcoin в мгновенных сообщениях. Поэтому Банагаль был вынужден удалить данную опцию для iOS-устройств. Тогда приложение функционировало на полную силу исключительно в устройствах, работающих на Андроиде. Однако пользователи Bitcoin не были намерены его бросать, им было легче отказаться от Айфонов. Работа с Bitcoin значительно увеличит использование виртуальной валюты, так как Apple представляет собой главного производителя смартфонов в Америке.

Биткоин сегодня переживает не самые простые времени, к примеру:

  • в апреле курс криптовалюты снизился вплоть до половины (по сравнению с январем),
  • сейчас же он стоит приблизительно на 15-ть процентов меньше, нежели в начале 2014-ого года.

Когда популярность Bitcoin возросла, на него начали обращать внимание также регуляторы различных стран. Американское правительство не против того, чтобы новая отрасль развивалась, однако, оно хочет ввести в нее правила, не позволяющие применять валюту для отмывания денег. В апреле налоговая США предложила считать Bitcoin имуществом, дабы вынудить пользователей отчитываться и об этих доходах, и платить налоги на возрастание капитала, невзирая на то, что он используется для оплаты услуг и товаров. Некоторые приложения уже доступны в Apple-магазинах.

Комментарии

Ваше мнение