В ночь на старый новый год планета земля была покрыта частицами космической пыли

Научные исследователи планет и звезд обнаружили в космосе мегакомету «Айсон» и сумели людям рассказать заранее о том, как ночью 14 января планета была накрыта космическими частицами хвостатой кометы. «Комета века» не смогла оказать сопротивление единственной звезде солнечной системы после сближения с ней. В результате комета распалась на мелкие частицы. Данный факт был засвидетельствован астрономическими научными сооружениями различных стран.

Появившиеся миллионы тонн космических частиц быстро распространились по всему пути небесного тела. Один с половиной месяц пыль находилась в космосе и направлялась к планете Земля.
Ученые спрогнозировали заранее, что попадание кометы в газовую оболочку Земли не сможет вызвать  явление «падающих звезд», которое случается во время множественного падения метеоритов. Микроскопические частицы «комета века» после распада тела приземлились на планете Земле. Над обоими полюсами планеты возникли водяные пары серебристого цвета, а в приполярных зонах Земли – почти невидимая рябь.

Самое интересное, что факт появления новой мегакометы был зафиксирована 21 сентября 2012 года ученым дилетантом Артемом Новичонком с России и Виталием Невским, живущим в Беларуси. В следующем месяце яркость «комета века »  достигла уровня Венеры (самой яркой точки видимой части неба), а в конце ноября (28 числа) после максимального приближения к Солнцу комета «Айсон» разрушилась.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции