После землетрясения у Японии появился новый остров

К югу от Японии, появился новый остров, и как не трудно догадаться, это результат очередного извержения вулкана, в районе островов Огасавара. Диаметр возникшего из морских глубин, клочка суши, составляет двести метров, высота над уровнем моря около двадцати метров. внезапно возникший остров расположен возле побережья уже существующего небольшого островка Нишиношима, принадлежащего у группе Бонинских островов.

Пока что в Токио не спешат с его официальной регистрацией, поскольку ввиду частых землетрясений, такие образования исчезали также быстро, как и возникали. Впрочем, генеральный секретарь кабинета министров, уже успел заявить, что благодаря этому новому образованию, Япония надеется расширить свои территориальные воды, но только в том случае если оно не исчезнет.

Японская береговая охрана уже выслала предупреждение всем судам об опасности в районе Огасавара в связи с начавшейся активностью подводного вулкана. Возле самого недавно появившегося острова, из воды постоянно вырывается столб пепла, до шестисот метров в высоту.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции