NASA планирует установить новый рекорд по пребыванию женщины в космосе

Сегодня представители американского космического агентства объявили новые долгосрочные планы по работе астронавтов на борту МКС в следующие два года.

Согласно им, нас ожидает уникальное событие – астронавт Кристина Кох установит новый рекорд по продолжительности полета в космос для женщин в первый же свой полет на станцию.
Астронавт Кристина Кох пробудет на борту МКС до февраля 2020 года и тем самым установит новый рекорд по продолжительности жизни на борту станции для женщин. Об этом сообщает пресс-служба NASA.
«Астронавты невероятно хорошо справляются и приспосабливаются к долговременной жизни в космосе. Увеличение продолжительности миссии Кристины поможет нам подготовиться к следующим экспедициям на Луну и Марс», — заявила Дженнифер Фогарти, научный руководитель Программы изучения человека в NASA.
Кристина Кох отправилась на орбиту Земли в середине марта этого года и должна была вернуться в декабре вместе с другими членами 59-й экспедиции. Согласно новым планам космического агентства, она задержится на борту станции еще на два месяца и вернется на Землю в феврале 2020 вместе с членами 61-й экспедиции.
Напомним, в марте стало известно, что первой на Марс приземлится женщина. Также стало известно, что колонизация Красной планеты не за горами.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции