Ученый: После смерти сознание переходит в другую Вселенную

Ученый Роберт Ланц сделал сенсационное заявление, утверждая, что после смерти человека его сознание переходит в другую Вселенную, что подтверждает, по его мнению, и квантовая теория.

Роберт Ланц считается приверженцем биоцентризма – направления, согласно которого сознание и жизнь являются для Вселенной фундаментальными, и создают ее, а не наоборот. По мнению ученого, все законы, силы и постоянные мира «подстроены» под жизнь, что подтверждает тот факт, что разум существовал до появления материи. А время и пространство, по словам Ланца, являются инструментами для понимания мира.

Ученый считает, что сознание не умирает, существует только идентификация человека со своим телом. При смерти организма сознание продолжает существовать вне времени и пространства, прекращая быть локальным, так же, как квантовый объект. По мнению Ланца, существует несколько Вселенных, а сознание путешествует между ними.

Биоцентризм – это концепция, предложенная в 2007 году Робертом Ланцем – американским ученым в области регенеративной медицины и биологии, который видит биологию как центральную науку во Вселенной, а также ключ к пониманию других наук.

 

 

\

 

 

\

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции