Ученые: Хозяйственное мыло устраняет морщины и избавляет от насморка

 Ученые решили напомнить о пользе хозяйственного мыла при использовании его не только по прямому назначению, но и в других полезных целях. Как минимум, отмечают специалисты, с помощью этого средства можно ухаживать за лицом, обеспечивая его длительную молодость, а также избавиться от докучающего насморка.

По словам знатоков, если при мытье головы использовать хозяйственное мыло, это поможет избавиться от перхоти. Это же средство поможет снять раздражение после депиляции, для чего необходимо просто слегка намылить проблемное место. Специалисты уверяют, что регулярное умывание хозяйственным мылом поможет сохранить упругость и молодость кожи лица, а легко очистить забившиеся поры после бани также можно с помощью этого мыла.

Хозяйственное мыло пригодится и при лечении насморка. Для этого необходимо сделать мыльный раствор и смочить в нем ватные тампоны, которыми обработать пазухи носа. Мыло поможет при обработке ран и сыграет роль обеззараживающего средства, избавит от грибка, а также быстро устранит отеки и синяки после ушибов, для чего мыльный раствор нужно втереть в ушибленное место. Во избежание образования на коже пузырей и красных пятен при солнечных ожогах также рекомендуется смазать пораженную кожу слабым мыльным раствором.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции