Ученые назвали лучшее время приема пищи для похудения

Американские ученые из Юго-Западного медицинского центра Техасского университета в ходе исследования установили идеальное время приема пищи, позволяющее не набирать лишний вес.

Для исследования ученые взяли три группы мышей. Первая группа грызунов не ограничивалась в еде. Животные могли есть, когда им было угодно: утром, днем и ночью. Вторая группа грызунов питалась только ночью и при этом употребляла в пищу только низкокалорийный корм. Третья группа мышей принимала пищу с пониженным содержанием калорий в дневное время суток. По истечении контрольного времени, исследователи установили, что сбросить вес удалось только животным из третьей группы.

Автор исследования доктор Джозеф Ткахаши уверен, что то же самое происходит и с людьми. Таким образом, было установлено, что, принимая пищу в дневное время и отказывая себе в еде вечером и ночью, сбросить вес реально. Употребляя пищу днем, в период своей наибольшей активности, человек быстро расходует полученные калории и не набирает лишних килограммов. Вставая перекусить ночью, человек снова ложится спать, накапливая лишние калории в виде жировых отложений.

Ученые считают, что все люди индивидуальны: каждый имеет свой ритм метаболизма, свое время активной деятельности, поэтому идеальное время приема пищи для каждого индивидуума разное. Однако для всех существует универсальное правило: употреблять пищу лучше не позднее, чем за 3-4 часа до сна.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции