Ученые назвали наиболее подходящее время для завтрака

Диетологи назвали идеальное время для завтрака, определив его как в течение одного часа после пробуждения.

Многие люди не считают необходимым завтракать по утрам, объясняя это отсутствием аппетита после пробуждения или банальной нехваткой времени перед работой. Однако специалисты утверждают, что первый прием пищи отвечает за продуктивность деятельности человека в течение всего будущего дня. Поэтому, как утверждают ученые, завтракать нужно практически сразу после подъема. При таком режиме организм включается, начинает функционировать, запускается работа метаболизма, стабилизируется уровень сахара и инсулина в крови.

По словам экспертов, если человек не принимает пищу в течение первого часа после пробуждения, существует вероятность того, что позже человек будет буквально набрасываться на пищу, употребляя вредные продукты и не контролируя свой аппетит. Голод будет ощущаться гораздо сильнее и, соответственно, никакой пользы организму это не принесет.

Диетологи доказали, что пища сразу после сна улучшает настроение, приносит бодрость, подпитывает мозг, что все в комплексе позитивно сказывается на памяти, мышлении и когнитивных способностях.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции