Илон Маск рассказал о главной угрозе для человечества

Канадско-американский инженер, предприниматель, инвестор, изобретатель и миллионер, основатель всемирно известных компаний SpaceX и Tesla Илон Маск, в рамках встречи Национальной ассоциации губернаторов назвал главную угрозу человечеству. В частности, он заявил, что «искусственный интеллект является основной угрозой, с которой человечество столкнется как цивилизация».

По словам Илона Маска, разработчики в погоне за более передовыми технологиями смогут пренебречь теми опасностями, которые исходят  от искусственного интеллекта. Изобретатель отметил, что «роботы могут начать войну, выпуская фейковые новости и пресс-релизы, подделывая учетные записи электронной почты и манипулируя информацией, а перо, как известно, сильнее меча».

Поверить человечество в свои слова Илон Маск призвал, апеллируя тем, что он имеет доступ к самому передовому искусственному интеллекту, а, соответственно, и все основания говорить о такой угрозе.

По мнению предпринимателя, необходимо ввести в области техники и технологий государственное регулирование, которое бы сдерживало особо рьяных разработчиков в их погоне за сверхновыми прогрессивными технологиями, сопряженными с совершенным искусственным интеллектом.

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции