Ученые рассказали о новом быстром способе засыпания

Доктор Уэнди Троксел в ходе исследовательского проекта, изучив огромный массив результатов исследования на тему бессонницы, определила самый эффективный способ быстрого засыпания.

Советы специалистов для тех, кто систематически страдает бессонницей, начинаются от счета овец и употребления на ночь теплого молока и заканчиваются приемом серьезных медикаментозных препаратов. Однако все эти способы носят кратковременный характер и не могут применяться регулярно. Часто после такого рода принудительного засыпания человек просыпается среди ночи и мучается бессонницей до утра.

Все эти факторы побудили доктора Уэнди Троксел придумать наиболее оптимальный способ отойти в «царство Морфея». В ходе анализа результатов предыдущих исследований, доктор установила, что при бессоннице человеку необходимо максимально расслабить тело и головной мозг, а также заняться спокойным неутомительным занятием в положении лежа. Это может быть чтение книги монотонного содержания.

Такое занятие отвлечет от тревожных мыслей, расслабит человека, и он будет идеально подготовлен ко сну. Быстро заснуть поможет также расслабляющая ванна, несложные физические упражнения, выполненные за час до того, как лечь в постель, однако книга легкого содержания поможет лучше всего.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции