Ученые выяснили, как достичь долголетия

Европейские ученые в ходе масштабного исследования определили основные принципы долголетия человека. Исходя из их окончательных выводов, люди, желающие прожить до глубокой старости, должны соблюдать несколько несложных правил. Статья с результатами исследования опубликована в издании  Journal of Internal Medicine.

Так, ученые заявили, что для достижения долголетия необходимо регулярно испытывать физические нагрузки. Это не означает занятие непосильным физическим трудом, доводящим человека до изнеможения и усталости. Однако простые физические упражнения, пешие прогулки, подвижные игры с детьми вполне способны взбодрить, держать мышцы в тонусе и заставить кровь обновляться активнее.

Важными критериями здорового образа жизни и долголетия являются отказ от курения, злоупотребление алкоголем и соблюдение правил здорового сбалансированного питания. Придерживаясь этих простых правил, можно избежать сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и связанных с ним проблем, рака легких, болезней печени, а также оставаться бодрым, подтянутым и молодым.

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции