Диетологи назвали пять факторов, приближающих старение

Американские ученые в ходе различных исследований определили пять основных факторов, вызывающих преждевременное старение организма.

Два первых места по ускоренному старению организма занимает питание полуфабрикатами и еды из фастфудов. Несмотря на то, что это экономит время и силы, такая пища крайне вредна для здоровья. Она не только прибавляет лишние килограммы, но и провоцирует размножение раковых клеток в организме.

Алкоголь разрушительно действует на сердечно-сосудистую систему, рассудок, клетки головного мозга. Алкогольные напитки способствуют расширению кровеносных сосудов на поверхности кожи, которые ее растягивают и ведут к обвисанию. Однако это лишь косметический эффект от употребления спиртного. Заболевания, вызванные чрезмерным употреблением алкоголя, с неумолимой скоростью приближают не только старость, но и смерть.

Не так безобидны, как кажутся на первый взгляд, кондитерские изделия. Они, безусловно, гораздо невиннее алкоголя, но бесконтрольное употребление сладостей не только приближает ожирение и диабет, сокращающие жизнь, но и придают коже дряблость, лишая ее упругости и эластичности.

Еда на ходу также способна сократить жизнь человеку и состарить его раньше времени. Пища, съедаемая в быстром темпе, плохо пережевывается, что приводит к ее неправильному перевариванию. Необходимые организму питательные вещества плохо усваиваются. У человека быстро развивается гастрит, язва, проблемы с пищеварением.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции