Ученые озвучили сроки соблюдения диеты, при которых вес уйдет навсегда

Ученые назвали время продолжительности диеты, по истечении которого сброшенные килограммы больше не возвратятся, а лишний вес навсегда покинет тело худеющего человека.

Общеизвестно, что основной проблемой всех существующих в мире диет является то, что спустя какое-то время сброшенные килограммы, у кого постепенно, у кого быстрее, но возвращаются обратно, зачастую с приростом. После проведенного следования, ученые ответили на вопрос страждущих о том, сколько же в действительности должна длиться диета, чтобы вес, который удалось сбросить благодаря ней, ушел и больше не вернулся.

В исследовании приняли участие 20 добровольцев с разной степенью ожирения. Все они на протяжении восьми недель придерживались белковой диеты. По окончанию этого срока средняя потеря веса в группе составила 12,5 килограммов на человека. Ученые призвали участников эксперимента не останавливаться на достигнутом и продолжить применять новый рацион питания целый год. Спустя установленное время специалисты определили, что вес участников эксперимента стабилизировался и перестал расти.

Причина этого – в изменении гормонального фона, для которого нужно время, чтобы перестроиться на новый принцип работы. Именно год необходимо держать себя в установленных рамках, не позволяя себе лишнего. Этого времени достаточно для приобретения новых вкусовых привычек, стабилизации веса и изменению отношения к пище.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции