Ученые сообщили, что конца света по причине влияния планеты Нибиру не будет

Ученые развенчали мифы, блуждающие в умах человечества, относительно будущего апокалипсиса, связанного со страшной и загадочной планетой Нибиру. Эта таинственная планета, по утверждениям некоторых ученых, должна предшествовать концу света. Однако другие ученые считают, что планеты Нибиру в действительности не существуют, и она является только плодом чьего-то воображения.

О планете Нибиру сообщалось весь последний год. СМИ, ссылаясь на ученых, писали, что ее размеры поистине впечатляющие: планета Нибиру больше Сатурна, Юпитера и Нептуна вместе взятых. При таких параметрах небесного тела, астрономы давно бы открыли ее и спрогнозировали вероятное столкновение с Землей. Однако за последние 20 лет небесного объекта таких внушительных размеров обнаруживать не приходилось.

В контексте влияния таинственной планеты Нибиру на Землю, ученые предсказывали на ближайшее будущее различные катаклизмы и техногенные катастрофы. Речь также шла о наступлении ледникового периода, великого потопа и даже исчезновении динозавров. В итоге вся теория о Нибиру признана учеными выдумкой – в любом случае, эта загадочная планета никак не связана с Землей.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции