Ученые рассказали, как можно похудеть при помощи сна‍

Американские ученые заявили, что для того, чтобы похудеть, совсем не обязательно изнурять себя тяжелыми тренировками и ограничивать в еде. По их утверждению, вполне реально худеть во сне.

В качестве эксперимента ученые пригласили добровольцев, которых поделили на две группы. Обе группы занимались какое-то время фитнессом, затем для одной из них сделали 45-минутный перерыв на сон, а другие продолжили занятия.

Анализ достигнутых участниками эксперимента результатов показал, что люди, которые прерывались в своих занятиях на сон, добились того, что уровень жировых отложений у них в организме сократился на 50%. Таким образом, стало понятно, что во время сна участники продолжали худеть, поскольку гормон тестостерон способен вырабатываться, как показал эксперимент, не только во время физических нагрузок, но и во время сна.

Ученые также дали другие рекомендации для желающих похудеть без изнурительных тренировок и диет. Они отметили, что нужно в районе 18 часов принять теплую ванну, перед сном за полчаса одеть на ноги теплые носки, лечь спать около 22:30 и, желательно, на левый бок.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции