Ученые обнаружили необъяснимое природное явление «Стив»

Астрофизики зафиксировали на небосклоне необычное природное явление, внешне напоминающее тянущуюся вдаль зеленую светящуюся ленту. Происхождение странного явления эксперты объяснить не смогли, однако присвоили ему имя – «Стив». Пользователи Интернета выложили странное сияние в Сеть.

Ученые предполагают, что атмосферный феномен «Стив» появляется только во время полярного сияния. Однако его природа абсолютно не изучена. Впервые подобное явление было замечено группой научных сотрудников в полярных широтах и заинтересовало специалистов NASA, также присоединившихся к изучению необъяснимого природного дива.

На данный момент известно только то, что «Стив» способен растягиваться по небу на несколько сотен километров, радуя глаз любителей небесных сияний на протяжении времени, не превышающем один час.

Канадские астрологи предположили, что «лента» возникает от столкновения высокозаряженных частиц солнечного ветра с молекулами газов земной атмосферы. Вместе с тем, это только гипотеза. Эксперты планируют детально изучить явление  «Стива», чтобы достоверно определить его природу и сущность.

 

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции