Ученые предположили, что будет с Землей, если она станет плоской

Ученые представили, что случилось бы с Землей и живущем на ней человечеством, если бы она вдруг стала плоской.

С малых лет любой ребенок уверенно может сказать, что планета Земля имеет форму шара. В действительности наша планета не является идеально круглой формы. Из-за суточного вращения вокруг своей оси Земля сплюснута с полюсов. Если быть совсем педантичным, то и высоты материков являются различными, кроме того, форму поверхности нашей планеты искажают приливные деформации. Поэтому для описания фигуры Земли в геодезии и космонавтике используют термин «эллипсоид».

Ученые считают, что если скорость вращения Земли увеличится, это может спровоцировать процесс, в результате которого Земля будет становиться более плоской. Чем тоньше она будет, тем опаснее будут развиваться дальнейшие события, и в результате это обстоятельство приведет к необратимым разрушительным последствиям.

Земля, набрав достаточно большую скорость обращения вокруг своей оси, не сможет удержать на своей поверхности все, что на ней находится. В результате люди, транспорт, животные, сооружения и все остальное просто не смогут удержаться на поверхности планеты, и их унесет в бесконечность Вселенной.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции