Ученые изобрели таблетки, «убивающие» любовь

Британские ученые занимаются созданием «антилюбовного» препарата, принимая который человек смог бы справиться с болью расставания с любимым и подавить в себе чувство любви к бывшему партнеру. По мнению психологов, такое лекарство будет пользоваться спросом у людей, тяжело переживающих разрыв с некогда близким человеком.

Специалисты, практикующие в сфере нейроэтики, пытаются создать формулу препарата, обладающего способностью «убивать» любовь, притуплять переживания возлюбленных после расставания. Лекарство должно будет уменьшать чувство тревоги, снимать угнетенность и чувство собственной несостоятельности. Ученые рассчитывают, что благодаря созданию нового «антилюбовного» препарата разрыв отношений перестанет быть слишком болезненным, а негативные эмоции быстрее сменятся позитивными.

Помимо «антилюбовных» таблеток, разработчики рассчитывают на то, что в ходе их создания, удастся разработать формулу и «любовных» таблеток, которые, напротив, обновят угасающие отношения, вернут парам новизну ощущений, обострят страсть.

Занявшись созданием соответствующих препаратов, ученые убеждены, что человек не должен переживать любовную трагедию самостоятельно – ему нужно в этом помочь. Специалисты уверены, что их лекарства будут иметь бешеный спрос.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции