Ученые создали самый эффективный метод удаления родимых пятен

Американские ученые из Университета Миссури разработали эффективный метод удаления родимых пятен. Этот метод безопасен и менее болезненный, чем существующие.

На сегодняшний день самым распространенным в мире является лазерный способ удаления родимых пятен. Он достаточно эффективен, однако, не совсем безопасный. При лазерном удалении родинки существует риск повреждения здоровой кожи пациента, его глаз, а также глаз самого дерматолога, проводящего процедуру. Разработка американских специалистов позволит избежать побочных эффектов удаления родимых пятен и сделает эту процедуру еще более эффективной.

Ученые разработали систему, которая использует для изменения тканей ультразвуковую пульсацию в сочетании с клиническим лазером. Технология получила название «sonoillumination» и разработчики надеются, что методика распространится по всему миру.

Аппарат прошел лабораторные испытания и готов к клиническому применению. Тестирование было проведено на образцах свиной кожи, которая похожа на дерму человека. Разработка американских ученых была презентована 9 апреля на ежегодной конференции Американского общества лазерной медицины и хирургии.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции