SpaceX: Стоимость билета на Марс составит 200 000 долларов‍

Организатор туристических маршрутов на Марс, компания SpaceX, сообщила, что первые билеты на Красную планету будут стоить 200 тысяч долларов. По словам Руководителя компании, Элона Маска, на сегодняшний день зарегистрировано более 3 тысяч желающих отправиться в «увлекательное» путешествие.

Представители компании рассказали, что первый коммерческий полет на Марс будет проведен спустя несколько лет после высадки на Красную планету астронавтов. Они должны будут обустроить жилища туристов, на что понадобится какое-то время. Несмотря на размытые сроки и возможности, компания SpaceX призывает всех желающих уже сейчас задуматься о планах полета на одну из самых загадочных планет Солнечной системы.

По словам президента SpaceX Гвинна Шотуэлла, среди всех желающих будет проведен специальный отбор. Затем кандидаты должны будут внести по 200 тысяч долларов. Вся сумма, по словам Шоуэлла, уйдет на расходы, связанные с техническим обеспечением туристического полета.

Элон Маск не скрывает, что полет на Марс станет путешествием в один конец. Все туристы, полетевшие во второй партии, должны будут остаться на чужой марсианской земле до конца жизни. А сколько эта жизнь будет длиться – никто не знает и гарантий дать не сможет. Возможно, с годами, земляне приобретут технологии, позволяющие достаточно быстро путешествовать между планетами, однако пока рассчитывать на это не стоит.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции