В Австралии заметили животное, считавшееся вымершим 80 лет назад

В австралийских лесах установленные объективы фотоловушек зафиксировали животных, очень похожих на тасманийских волков, которые считаются вымершими на Земле, пишет издание The Independent.

В науке считается, что последний дикий сумчатый волк был убит в 1930 году, а последняя особь, содержащаяся в неволе, скончалась в 1936 году. После этого было зарегистрировано еще несколько сообщений о встречах с тилацинами, однако ни одно из них не получило подтверждения.

Чтобы поставить точку в сомнениях о существовании вымерших животных сейчас, на австралийском полуострове Кейп-Йорк в лесах были установлены 50 фотоловушек, используемых для наблюдений за животными. Место наблюдения учеными выбрано не случайно: экосистемы Кейп-Йорка пока остаются нетронутыми человеческой деятельностью.

Каково же было удивление ученых, когда камеры в ночное время зафиксировали четырех животных, чрезвычайно напоминающих своим видом тасманийских волков. Ученые отмечают, что замеченные млекопитающие были не похожи на других животных подобных размеров, населяющих австралийский полуостров, таких как дикие свиньи и собаки динго. Исследования будут продолжены до установления истины.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции