Ученые: Размер груди зависит от генов и гормонов

Ученые сообщили, что попытки увеличения груди различными методами, кроме хирургического вмешательства, являются неэффективными. Все рекламируемые мази, примочки, таблетки, а также специальные физические упражнения не способны увеличить объем молочных желез, а могут только укрепить мышцы  груди и сделать более упругой кожу.

Все дело в том, что размер молочных желез зависит исключительно от наследственности и уровня гормонов. Если мама и бабушка имели маленькую грудь, то с огромной долей вероятности, что их дочке и внучке нечего надеяться на пышные формы и тратить деньги на косметические средства, «гарантирующие» большую упругую грудь. Другим важным фактором размера груди является количество гормонов щитовидной железы в период полового созревания девочки. Если уровень гормонов окажется низким, то и грудь не будет отличаться внушительными размерами. Высокий уровень гормонов провоцирует увеличение молочных желез.

Специалисты отмечают, что размер груди не влияет на способность женщины кормить ребенка грудью, а также на количество грудного молока, вырабатываемого молочными железами.

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции