Ученые выяснили, как кофе влияет на размер женской груди

Шведские ученые из Лундского университета установили, что употребление кофе не остается незаметным для женской груди. Исследователи отметили, что для женщин привязанность к кофе имеет как плюсы, так и минусы.

Исследование с участием 300 женщин показало, что женщины, которые ежедневно выпивают две и более чашек кофе в день, теряют упругость, а значит, и объем бюста, на 15-17%. Проблема состоит в том, что кофеин сокращает выработку женского гормона эстрогена, ответственного за жировую ткань в области груди.

Вместе с тем, кофе имеет и немало положительных сторон для женщин. Во-первых, чашка кофе повышает настроение, дает заряд бодрости и сил на целый день, избавляет от депрессии.

Помимо просто «приятностей», кофе существенно сокращает риск развития рака кожи у женщин – на целых 20%. Кофе снижает риск появления камней в желчном пузыре на 25%. Благодаря кофеину, улучшаются умственные способности и память, снижается риск развития диабета. Некоторые исследования также показали, что регулярное употребление кофе является профилактикой подагры и других заболеваний, связанных с повышением уровня мочевой кислоты в организме.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции