Психологи выяснили идеальный возраст для вступления в брак‍

Американские ученые провели масштабное исследование с целью установить идеальный возраст для вступления в брак. Проанализировав статистику и проведя собственное тестирование молодых людей разных возрастов с разным стажем супружеских отношений, а также разведенных и одиноких взрослых людей, психологи пришли к определенным выводам.

Так, специалисты считают, что единого для всех идеального возраста для вступления в брак не существует. Однако, есть определенные факторы, делающие супружескую жизнь долее удачной и продолжительной, и наоборот.

Так, ранние браки, заключенные «по залету» имеют самый неблагоприятный прогноз на будущее. Браки, заключенные через полгода после знакомства, даже для взрослых людей, считаются бесперспективными. Психологи высоко оценивают браки, зарегистрированные после нескольких лет совместного проживания в так называемом гражданском браке.

Что касается возраста, жениться и выходить замуж лучше всего после окончания высшего учебного заведения и получения профессии, что обычно происходит к 23-летнему возрасту. Это тот период жизни, когда и юноши и девушки уже приобрели первый опыт как романтических, так и сексуальных отношений, способны более или менее отличить любовь от страсти, и морально готовы нести ответственность за свою семью.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции