Лень является полезной для здоровья человека – ученые

К необычному выводу о роли лени в жизни человека пришли американские ученые. Они полностью оправдали это незыблемое качество характера, присущее каждому нормальному человеку и даже придумали ему логическое с научной точки зрения оправдание.

Специалисты считают, что лень выполняет защитную функцию организма, является так называемой «системой безопасности» человека, не позволяя ему перегружаться, перерабатывать, вообщем, всего того, что связано с глаголами с приставкой «пере-».

Работая, не покладая рук, люди часто забывают об отдыхе,  становятся раздражительными, напряженными, вспыльчивыми. В таком случае на помощь приходит лень, словно «тормозя» труженика, не давая ему перенапрячься. Паузы, во время которых человек расслабляется и приходит в себя, крайне полезны для здоровья, защищают нервную систему и благотворно влияют на весь организм.

Специалисты считают, что бороться с приступами лени не нужно. Когда человек отдохнет, зарядится энергией, он сам захочет взяться за дело, и сделает это более эффективно, чем если бы он работал без передышки.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции