Ученые: Успех в течение дня зависит от утренних привычек человека

Манипуляции, которые человек выполняет по утрам, отражаются на качестве всего грядущего дня. К таким выводам специалисты пришли в ходе масштабного исследования.

Обязательным условием удачного дня является хороший здоровый сон. Человек должен проснуться утром с ощущением, что он выспался и полностью отдохнул. Ученые не рекомендуют тянуться сразу за ноутбуком или смартфоном, начинать утро с игр и просмотра электронной почты.

Психологи советуют иметь блокнот-ежедневник, куда рекомендуют заносить все хорошее, что происходит за день. По утрам записи можно перечитывать, заряжая себя положительной энергетикой на будущее. Полезной привычкой специалисты называют медитацию. И хоть сначала результат заметен не будет, со временем, в результате регулярных тренировок, появится отличный эффект.

Эксперты рекомендуют выпить с утра горячий напиток: чай или кофе. Полезно визуализировать свои планы и цели, составляя персональную «карту желаний». Залогом успешного дня считается также сбалансированный завтрак, подъем с постели с правого бока и постановка босых ног на пол.

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции