Учёные рассказали, чем опасны фрукты и овощи для беременных женщин

Ученые из Гарвардской школы выяснили, что фрукты и овощи, несмотря на содержание в них витаминов, могут быть опасны для беременных женщин. Все дело в пестицидах, без которых на современном этапе не выращивают продукцию сельского хозяйства, и которые, попав в организм женщины, могут навредить как ей, так и плоду.

Американские ученые развеяли миф об исключительной полезности овощей и фруктов для беременных женщин. Напротив, систематическое употребление этих продуктов, опасно для здоровья матери и будущего ребенка. Пестициды, которыми активно обрабатывают производители будущий урожай, негативно сказываются на организме матери и плода.

В частности, овощи и фрукты с пестицидами могут вызвать у ребенка отклонения в развитии головного мозга. Это со временем проявится в снижении уровня интеллекта и памяти. Наибольшую опасность для организма несут зеленые листовые овощи и импортные экзотические фрукты. Эти продукты содержат наибольшее количество вредных веществ.

Для того чтобы минимизировать вредное воздействие овощей и фруктов на организм, их необходимо тщательно мыть и полностью обрезать кожуру. Специалисты, в принципе, признают, что овощи и фрукты полезны, однако сложно найти действительно натуральные, органические продукты, особенно на прилавках супермаркетов.

 

 

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции