Ученые: время во Вселенной полностью остановится

Испанские ученые из Университета Саламанки уверены, что время во Вселенной находится в процессе постепенного замедления, который неминуемо приведет к его полной остановке. Ученые сообщают, что время вскоре замрет в одной точке, что станет причиной пространственного коллапса.

Существующую теорию о постоянном расширении Вселенной испанские исследователи не признают. Они уверены, что в действительности, рост Вселенной замедляется, а это приводит к сокращению скорости течения времени. Остановка времени во Вселенной, по словам ученых, приведет к необратимым последствиям.

Замедление времени происходит настолько медленно и постепенно, что человечество этого не замечает. Полностью ход времени может остановиться только через несколько миллионов лет, говорят ученые, поэтому людям нечего переживать по этому поводу. Специалисты также отмечают, что после полной остановки времени поменяется и вся материализация, что приведет к замене времени на новое понятие и физическую величину.

Ученый Гарри Гибсон из Кембриджского университета полагает, что теория испанских специалистов не так уж и абсурдна с учетом того, что Вселенная на самом деле прекратила процессы активного расширения. Время как таковое, предположительно, возникло после Большого взрыва, а это означает, что оно может исчезнуть так же внезапно, как и появилось.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции