Ученые объяснили, почему мужчины теряют интерес к женщинам после секса‍

Ученые в области сексологии, психологии и физиологии объяснили, почему мужчины после первой же интимной близости с новой женщиной теряют к ней интерес.

После секса у мужчин резко снижается уровень мужского гормона тестостерона. В связи с этим он неосознанно теряет половое влечение к партнерше, что женщина воспринимает как равнодушие и разочарование. У партнерши возникает чувство обиды, собственной неполноценности, ущемленности.

Специалисты объясняют такое поведение мужчин несколькими причинами. В первую очередь, партнер может испытывать чувство вины перед женщиной, основанное на общераспространенных предрассудках и комплексах. Так, мужчина может считать, что он использовал женщину для получения своих плотских удовольствий. Новая же встреча с этой партнершей сулит ему болезненные душевные страдания.

Во-вторых, мужчина может быть разочарован новой партнершей, поскольку ожидал от нее другого поведения во время секса. Другими словами, женщина не оправдала его надежд, была закомплексованной, отказывалась от предложенных форм секса, не смогла доставить ему желаемого удовольствия и мужчина попросту не хочет больше ее видеть.

Не исключена и третья причина холодности мужчины после секса с женщиной: он сам чувствует себя неуверенно из-за собственного несовершенства в постели, поэтому не хочет больше встречаться с женщиной, которая стала свидетелем его неудачи.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции