Эксперты рассказали, когда в феврале ждать магнитные бури

Научные сотрудники из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца сообщили о наличии магнитных бурь в феврале. Первая такая буря произойдет 24 числа и будет соответствовать уровню G1 (слабая буря).

Последняя неделя февраля для жителей многих стран пройдет под знаком магнитных бурь. В большинстве случаев возмущение геомагнитного поля Земли не вызовет никаких серьезных симптомов в здоровье людей. Однако могут наблюдаться сбои электромагнитных колебаний, которые будут выражаться в перегрузке на радиочастотах, в перебоях сотовой связи, а также в коротких замыканиях. В связи с эти специалисты советуют быть осторожными с техникой и выключать ее из сети в то время, когда она не используется.

Согласно сообщению экспертов, магнитные бури ожидаются 24, 25 и 28 февраля. Медики советуют в эти дни поберечься пожилым людям, лицам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с ослабленным после болезни иммунитетом. Такой категории лиц рекомендуется чаще отдыхать, не переутомляться, днем лучше вздремнуть. Единственное, что можно ожидать ослабленным людям от магнитной бури такого класса – это головных болей, раздражительности, быстрой утомляемости.

Для здоровых людей февральские колебания геомагнитного поля пройдут незамеченными.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции