Ученые выяснили, зачем организму депрессия‍

Американские ученые из Университета штата Аризона взглянули на такое состояние человека как депрессия под другим углом зрения и назвали ее явным сигналом к началу решения возникших проблем. И, как утверждают психологи, игнорировать и не замечать этот сигнал не стоит.

Ученые установили, что во время депрессии в мозге человека происходит дисбаланс, который возникает вследствие того, что организм посылает сигнал о наличии проблемы, которая нуждается в срочном решении. В случае, если проблема не будет решена безотлагательно, она будет продолжать тревожить человека, вызывая в нем душевный дискомфорт и страдания.

Следовательно, состояние депрессии является своего рода защитным механизмом, и если у человека появляется ощущение присутствующей проблемы, не стоит делать вид, что все и так пройдет. В этом случае лечение от депрессии нужно начинать немедленно, поскольку, чем быстрее человек начнет реагировать на свои душевные проблемы и применять адекватные меры к их искоренению, тем меньше времени ему потребуется на восстановление душевного равновесия, и тем меньше негативных последствий оставит после себя это состояние.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции