Ученые: пол будущего ребенка напрямую зависит от веса отца

Китайские ученые в ходе статистического исследования частоты рождения мальчиков и девочек у мужчин, выявили любопытную закономерность. Оказалось, что у полных отцов чаще всего рождаются девочки. Поэтому, родители, мечтающие о наследнике, должны помнить, что если будущий отец будет хорошо питаться, он снизит шансы семьи на рождение сына.

Таким образом, мечтающие о сыне мужчины, должны держать себя в форме и иметь худощавое или нормальное телосложение. Те же, кто планирует зачать девочку, наоборот, должны усиленно питаться и ни в чем себе не отказывать.

Объяснить такую зависимость исследователи из Китая пока не могут, Возможно, такое положение дел связано с выработкой Y-сперматозоидов, которых у тучных мужчин производится меньше.

Как известно, пол эмбриона определяет набор хромосом. Если яйцеклетку, имеющую только Х-хромосомы, оплодотворит мужская половая клетка (сперматозоид) с такой же Х-хромосомой, на свет спустя время появится девочка. Если сперматозоид оплодотворит яйцеклетку Y-хромосомой – родится мальчик.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции