Молодая ученая из Украины сделала сенсационное открытие в области генетики

Новое сенсационное открытие молодой украинской ученой, доктора наук Ольги Броварец направлено на успешное лечение генетических заболеваний и онкологии.

Ученые долгие годы пытались понять, почему и каким образом некоторые гены ДНК претерпевают мутации, что вызывает тяжелые генетические заболевания. 30-летняя украинка Ольга Броварец открыла закономерность мутации генов. Теоретическое исследование Ольга провела на базе Института молекулярной биологии и химии в Украине. Правильность расчетов молодого украинского биофизика уже подтвердили американские ученые лабораторными исследованиями с ДНК.

Дезоксирибонуклеи́новая кислота́ или ДНК представляет собой макромолекулу, обеспечивающую хранение, передачу из поколения в поколение, а также реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов. Эта макромолекула содержит в себе информацию о структуре различных видов РНК и белков. ДНК была открыта еще в 1953 году. Именно тогда ученые поняли, что в четкой геометрической структуре иногда попадаются мутирующие пары молекул, которые вызывают нарушение баланса и, вследствие этого, развиваются разные генетические заболевания. Исследования разных ученых до сих пор не смогли дать ответ, каким образом и почему это происходит.

Ольга Броварец из Украины стала первым в мире биофизиком, которому удалось открыть и доказать закономерность мутации ДНК. Открытие молодой украинки вселяет надежду людям, страдающим тяжелыми генетическими заболеваниями и раком на исцеление. Открытию Ольги, которая является самой младшей в Украине доктором наук, старшим научным сотрудником в Институте молекулярной биологии и генетики в Киеве, пророчат Нобелевскую премию.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции