Ученые: Тест на смерть помогает выжить

Ученые из Швейцарии и США пришли к выводу, что тест на смерть может быть очень полезным, поскольку помогает людям выживать даже в самых неблагоприятных для них условиях.

В настоящее время процедура тестирования на вероятность смерти в ближайшие 7 лет по анализу крови стала необычайно популярной. Ее простота и доступность привлекают людей тестировать свой организм в надежде на долгую и здоровую жизнь. Но даже тогда, когда результаты теста не вселяют оптимизма, медики не советуют впадать в отчаяние. Они утверждают, что не следует результаты теста воспринимать как приговор, а относиться к ним как к предупреждению и напоминанию о необходимости больше внимания уделять своему здоровью.

Статистика свидетельствует о том, что 96% лиц, прошедших тестирование, живут гораздо дольше отведенного им тестом времени. Это связано с тем, что предупрежденные о скором исходе, люди становятся к себе внимательнее и проявляют во всем осторожность, лишний раз не рискуя и избегая негативных для организма факторов.

Молекула ТМАО, выявляемая тестом на смерть, образуется в желудочно-кишечном тракте бактериями особого рода, избыток которых вызывает у человека болезни, часть из которых заканчивается летальным исходом.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции