Уфологи нашли на Марсе шарик из мрамора, принадлежавший инопланетянам

На одном из последних снимков с поверхности Марса, выполненных марсоходом Curiosity, уфологии увидели камень, отличающийся цветом, формой и гладкостью поверхности от остальных марсианских камней. По мнению любителей космических сенсаций, в объектив камеры марсохода попало мраморное изделие, которое, в связи с отсутствием природного мрамора на Марсе, принадлежит пришельцам, побывавшим на Красной планете.

Камень в виде шара имеет гладкую поверхность, округлую форму, и мог служить, по мнению уфологов, частью какой-то игры, не представляя, однако, особой ценности для пришельцев, чтобы забрать его обратно при покидании планеты. Любопытно, что версии о том, что предмет мог быть какого-то другого, не мраморного происхождения, уфологами-любителями даже не рассматривается.

Следует отметить, что обнаружение гладких круглых камней на поверхности Марса случалось и прежде. В то же время специалисты далеки от мнения, что их принесли извне инопланетяне. Скорее всего, такие «марсианские сферы» стали продуктом происходивших миллиарды лет назад извержения вулканов или метеоритных бомбардировок. Несмотря на прошедшие годы, эти камни продолжают оставаться на поверхности Красной планеты благодаря отсутствию на ней геологических процессов. Таким образом, поверхность планеты современного Марса мало чем отличается от древних времен.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции