Уфологи нашли на Марсе обломки НЛО и останки инопланетян

Новые снимки, переданные на Землю марсоходом Curiosity и опубликованные NASA на своем сайте, стали очередным поводом уфологам для поиска на них доказательств существования инопланетных существ.

На этот раз после многократного увеличения изображения уфологии высмотрели на поверхности Марса фрагменты потерпевшей крушение летающей тарелки и останки двух человекоподобных тел. Так, специалисты по поиску внеземных цивилизаций смогли идентифицировать на фотографиях две грудные клетки, ребра и даже пару полуистлевших голов продолговатой формы.

Уфологи постоянно ищут на Марсе свидетельства жизни. Эта планета, больше, чем другие, привлекает внимание ученых и астрономов-любителей. За последнее время с помощью марсохода  Curiosity уфологии различили на поверхности Марса «базу инопланетян», «огромную обезьяну», «динозавра», «верблюда», «снежного человека» и даже «руку робота» и «посадочную площадку для инопланетян».

Ученые NASA на все фантазийные интерпретации уфологов твердят одно, что все дело в камнях разных форм, в изобилии имеющихся на Марсе, и тенях необычных форм, которые отбрасывают эти камни. Желание уфологов увидеть нечто знакомое и привычное нам, землянам, ученые объясняют психологическим термином, имеющим название парейдолия, что означает – зрительная иллюзия, заключающаяся в формировании иллюзорных образов, в основе которых выступают детали реального объекта.

Большинство ученых сходятся во мнении, что жизнь на Марсе невозможна, во всяком случае, в ее сложных формах. И хоть существуют и те, кто верят в то, что помимо человечества, во Вселенной существуют еще разумные цивилизации, они все же считают, что встретиться землянам с ними не удастся. Во-первых, потому, что в Солнечной системе инопланетян нет наверняка, а с других, более удаленных областей Вселенной, при существующих ныне и даже более развитых технологиях, по времени, сопоставимым с земным, долететь невозможно.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции