Секрет долголетия: ученые рассказали, как прожить до 100 лет

Испанские ученые на правах представителей страны, славящейся своими долгожителями, провели исследование с целью выяснить, что нужно делать, чтобы прожить до 100 лет.

Исследователи провели опрос среди пожилых людей и выяснили их мнение по поводу того, что нужно делать, чтобы сохранить свое здоровье и стать долгожителем. Старейшие жители Испании открыли два секрета вечной молодости. В первую очередь, отмечают долгожители, нужно иметь любимое дело, которому будет посвящаться все свободное время. Заинтересованность, занятость, стремление к усовершенствованию мастерства – движущая сила всего живого и стимул к долгой и здоровой жизни. Любимое дело поднимает настроение, минимизирует риски развития болезней, вызывает радость и удовлетворение.

Вторым немаловажным условием продолжительной жизни долгожители назвали наличие дружной, крепкой и счастливой семьи, где каждый готов поддержать близкого, где человек никогда не останется наедине со своими грустными мыслями и проблемами, где один за всех и все за одного.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции