Ученые: Сохранить молодость помогут кобылье молоко и спорт

Ученые из Казахстана предложили несколько действенных советов для сохранения молодости, среди которых большое внимание уделили кисломолочным продуктам на основе кобыльего молока, сообщает издание RuNews24.

Согласно статистике, в Казахстане наблюдается тенденция к увеличению средней продолжительности жизни. Так, если в 1960-х годах жители Казахстана жили в среднем до 58 лет, то в 2014 году этот показатель достиг 74 лет.

По мнению многих ученых, продлить жизнь вполне реально, если соблюдать некоторые несложные правила. Во-первых, специалисты рекомендуют правильно питаться и не забывать о физических нагрузках. Во-вторых, занимать активную жизненную позицию, оставаться бодрыми и не избегать физического труда.

Казахские ученые рекомендуют для сохранения здоровья и долгой молодости употреблять кумыс – кисломолочный напиток, изготовленный из кобыльего молока путем молочнокислого и спиртового брожения. Такая пища позитивно влияет на обмен веществ и очень полезна людям, страдающим туберкулезом, цингой, малокровием, сердечно-сосудистыми заболеваниями, гастритом, брюшным тифом, заболеваниями поджелудочной железы и прочими недугами.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции