Ученые помогли родителям доказать детям существование Санта-Клауса

Британские ученые заявили, что помогут жителям своей страны «доказать» своим малышам существование Санта-Клауса. Все дело в том, что как раз в преддверии Рождества, которое отмечается 25 декабря в католических и протестантских традициях, в небе над Великобританией появится Международная космическая станция, правда всего в виде ярко светящейся точки, но детям этого будет достаточно для объяснения приближающегося сказочного рождественского персонажа, приносящего подарки.

МКС будет пролетать над Великобританией на высоте около 320 километров, и внешне будет выглядеть как быстро перемещающаяся звезда. Яркость объекта будет превосходить все находящиеся на небе объекты, включая звезды и луну. Максимальная яркость МКС в небе будет наблюдаться до середины декабря, и останется вполне заметной до 23 числа.

Ученые считают, что родители смогут успешно использовать данную возможность, чтобы объяснить своим детям, откуда и как прилетает сказочный Санта-Клаус. Показывая на быстро двигающуюся светящуюся точку, детям можно будет рассказывать, что Санта-Клаус катается на своих санях, готовясь объезжать дома детей с подарками.

Психологи считают хорошей идеей поддерживать у детей веру в Санта-Клауса и других сказочных персонажей, ассоциирующихся с рождественскими праздниками. Более того, родители сами не прочь проникнуться новогодним настроением и ожидать прихода Санта-Клауса с подарками вместе со своими детьми. Таким образом, взрослые люди с удовольствием погружаются в мир своего детства, полного желаний и восторга.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции