Британские ученые назвали возраст взросления мужчины

Британские ученые экспериментальным путем установили ориентировочный средний возраст морального взросления современных мужчин. Об этом пишет издание «RuNews24».

Эксперимент был проведен совместно с телеканалом Nickelodeon, на котором в выходные дни после 19 часов транслировалась несерьезная юмористическая передача. Мониторинг зрителей, смотрящих данную передачу, показал, что среди мужчин, уделяющих время просмотру канала в это время, преобладают молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет.

По мнению психологов, данный факт свидетельствует о том, что мужчины становятся серьезнее ближе к 40 годам. До наступления этого возраста они с удовольствием смотрят детские юмористические передачи, шутливые молодежные сериалы и уделяют свое личное время прочим несерьезным делам. Окончательное взросление мужчин наступает только к 43 годам, подытоживают британские ученые.

Что касается женщин, то они взрослеют гораздо раньше. Уже к 32 годам девушки полностью расстаются с детскими забавами. В то же время, опрос британок показал, что 80% из них уверены, что мужчины всегда в глубине души остаются детьми. По мнению женщин, большинству мужчин свойственно дурачество, неуместные шутки и проявление инфантилизма.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции