Учёные выяснили, почему женщины за рулём агрессивнее мужчин

Научные сотрудники из Университета Лондона опровергли распространенное мнение о том, что водители-мужчины агрессивнее женщин за рулем. Проведя исследование, ученые доказали, что женщины во время вождения способны быть весьма агрессивными и жесткими, сообщает издание «РусАргумент».

В ходе исследования было проанализировано поведение тысячи водителей. В результате было установлено, что женщины во время сложных и опасных ситуаций на дороге, проявляют себя более собранно, жестко и агрессивно. Дамы от природы намного эмоциональнее, поэтому, при попадании в неординарную ситуацию на дороге, угрожающую здоровью и жизни их и их детей, ведут себя жестче и агрессивнее. Такое поведение обусловлено более развитым у дам инстинктом самосохранения, а также ответственностью и страхом за сидящих в машине детей. По мнению ученых, такое отношение к опасности у женщин заложено на генетическом уровне.

В ходе исследования ученые выяснили еще некоторые любопытные факты о водителях-женщинах и водителях-мужчинах. Так, дамы во время вождения на 14% болезненнее воспринимают критику в свой адрес по поводу водительского мастерства. При этом 13% мужчин приходят в бешенство, когда окружающие участники дорожного движения не показывают повороты.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции