Инопланетяне «забыли» необычный артефакт в Румынии 250 тысяч лет назад

В Трансильвании, во время раскопок на берегах реки Марош, археологи обнаружили артефакт, вызвавший недоумение ученых и заставивший их предположить, что в древности Румынию посещали инопланетяне.

Найденный предмет являлся металлическим объектом, представляющим собой необычный сплав из 12 металлов и на 90% состоящий из алюминия. Предмет был обнаружен еще в 1973 году, однако тогда ему не уделили должного внимания, оценив его возраст в 250 тысяч лет.

Позже, после более тщательных исследований, специалисты предположили, что  загадочный металлический предмет может быть и более поздним творением. Ему может быть всего 400 лет, однако уфологи уже сделали свой вывод по поводу происхождения данного объекта, «назначив» его произведением инопланетного разума. Собственно, человечество приобрело навыки изготовления подобных сплавов только 200 лет назад, поэтому инопланетное происхождение загадочного объекта пока не опровергнуто.

Между учеными и уфологами споры о происхождении данного предмета не утихают и теперь. Между тем, предмет спора появился в экспозиции исторического музея румынского города Клуж-Напока. Под экспонатом указано, что его происхождение неизвестно.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции