Стивен Хокинг призвал население Земли бежать на другие планеты

Всемирно известный 74-летний физик-теоретик из Великобритании Стивен Хокинг призвал человечество заканчивать свои дела на Земле и приступать к колонизации и освоению новых планет, пишет Российская Газета.

Такие мысли профессор высказал в ходе беседы с журналистами западных научных изданий. По словам ученого жизнь на Земле становится все более опасной и непредсказуемой и человечество должно активнее заниматься поиском нового пристанища.

По словам Хокинга, «человеческая раса не имеет будущего, если не выйдет в космос». Он утверждает, что жизнь на Земле становится риском, поскольку в любой момент наша планета может быть уничтожена вследствие глобального стихийного бедствия, генетически модифицированного вируса, внезапной ядерной войны и из-за других нависших над миром угроз.

Бурное развитие искусственного интеллекта физик-теоретик называет смертельно опасным явлением для человечества. К этой же категории он причисляет глобальное потепление. Выход для людей ученый видит в срочном завоевании космоса и оставлении планеты Земля навсегда. Трезво мыслящий физик при этом отмечает, что для воплощения всех этих идей в жизнь человечеству потребуется несколько столетий.

Все выше изложенное кажется не слишком логичным, поскольку на прошлой неделе СМИ активно писали, что Хокинг предупредил человечество об инопланетной угрозе и заявил, что отвечать на сигналы с других планет смертельно опасно, призвав мир не делать этого.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции