Microsoft собирается избавить мир от рака через 10 лет

Американская транснациональная компания Microsoft Corporation намерена в ближайшее десятилетие найти панацею от онкологии. Лечить от рака людей корпорация планирует аналогично лечению компьютера в случае, когда он «подхватил» вирус.

Для реализации поставленной цели инженеры компании создали специальный биологический вычислительный блок, полностью имитирующий работу человеческого организма. Устройство включает в себя несколько аспектов: математические, биологические и из области вычислительной техники. Биологический блок способен многократно программироваться. В корпорации возлагают на созданное устройство большие надежды относительно лечения онкологии.

По задумке специалистов компьютеры будут мыслить, как люди, изучая при этом влияние различных препаратов и программируя их воздействие на организм. Специалисты встроят в компьютеры функцию изучения исследований в вопросах рака. По истечении какого-то времени машина сама сможет ориентироваться как в заболевании, так и в лекарствах, которыми оно лечится.

Комментарии

Ваше мнение

Выбор редакции